検索お気に入りマップマイページ
🏠

宮城県の戸建て

仙台市青葉区上愛子字車 23番15

3点セット
売却
基準
1,727万
保証金 345万
買受可能 1,382万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/19(火)
あと9日
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR仙山線 愛子駅 29分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
仙台市青葉区上愛子字車 23番15
土地面積
165㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
仙台市青葉区上愛子字車 23番9
土地面積
87.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
180分の10
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
仙台市青葉区上愛子字車 23番30
土地面積
69.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
180分の10
BIT物件番号: 4
所在地
仙台市青葉区上愛子字車23番地15
間取り
その他
床面積
1階63.76m22階53.82m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和2年4月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第82号

宮城県の戸建て

仙台市青葉区上愛子字車 23番15 6 0

1,727万保証 345万買受 1,382万
JR仙山線 愛子駅 29分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第82号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと9日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

似た物件

70
塩竈市杉の入三丁目 92番276
宮城県塩竈市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「東塩釜駅
宮城県の戸建て
102㎡築9年102㎡築9年
売却基準価額
1,412万(保証 282万)
入札締切まで
0日
141
仙台市泉区南光台七丁目 5番3
宮城県仙台市の戸建て
地下鉄南北線 地下鉄南北線「黒松駅
宮城県の戸建て
200㎡築26年200㎡築26年
売却基準価額
1,789万(保証 357万)
入札締切まで
0日
191
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
3日
160
岡山市中区倉益字西前川内 88番4
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
46.6㎡46.6㎡
売却基準価額
1,585万(保証 318万)
入札締切まで
4日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問