検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

神奈川県の戸建て

川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116

3点セット
売却
基準
1,749万
保証金 349万
買受可能 1,399万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り小田急小田原線 読売ランド前駅 12分
路線2小田急小田原線 百合ヶ丘駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116
土地面積
123㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
川崎市多摩区西生田五丁目6659番地116
間取り
4LDK
床面積
1階 46.37m22階 42.44m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成17年8月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第77号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116 15 0

1,749万保証 349万買受 1,399万
小田急小田原線 読売ランド前駅 12分
小田急小田原線 百合ヶ丘駅 12分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第77号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

230
相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 5分
神奈川県の戸建て
91.7㎡築13年4LDK91.7㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,794万(保証 358万)
入札締切まで
0日
190
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)
入札締切まで
0日
201
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
131
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問