検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

大阪府の戸建て

大阪市此花区高見三丁目 138番47

3点セット
売却
基準
1,401万
保証金 280万
買受可能 1,120万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り阪神なんば線 伝法駅 10分
路線2阪神なんば線 千鳥橋駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大阪市此花区高見三丁目 138番47
土地面積
58.4㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市此花区高見三丁目138番地47
間取り
4LDK
床面積
1階 39.33m22階 39.33m23階 37.30m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき3階建
築年月
令和1年12月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第387号

大阪府の戸建て

大阪市此花区高見三丁目 138番47 10 0

1,401万保証 280万買受 1,120万
阪神なんば線 伝法駅 10分
阪神なんば線 千鳥橋駅 9分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第387号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

231
堺市南区赤坂台五丁 19番7
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線「光明池駅
大阪府の戸建て
118㎡築50年4LDK118㎡4LDK築50年
売却基準価額
1,423万(保証 284万)
入札締切まで
0日
201
守口市寺方錦通三丁目 25番52
大阪府守口市の戸建て
大阪メトロ今里筋線 大阪メトロ今里筋線 清水駅
大阪府の戸建て
132㎡築19年5LDK+DK132㎡5LDK+DK築19年
売却基準価額
1,450万(保証 290万)
入札締切まで
0日
210
茨木市耳原三丁目 18番115
大阪府茨木市の戸建て
阪急京都本線 阪急京都本線 茨木市駅
大阪府の戸建て
114㎡築14年4LDK114㎡4LDK築14年
売却基準価額
1,496万(保証 299万)
入札締切まで
0日
200
東大阪市小若江三丁目 1番19
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄大阪線 近鉄大阪線 長瀬駅
大阪府の戸建て
109㎡109㎡
売却基準価額
1,556万(保証 311万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問