検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

大阪府の戸建て

堺市南区赤坂台五丁 19番7

3点セット
売却
基準
1,423万
保証金 284万
買受可能 1,138万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り南海泉北線 光明池駅 25分
路線2南海泉北線 栂・美木多駅 22分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
堺市南区赤坂台五丁 19番7
土地面積
295㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
堺市南区赤坂台五丁19番地7
間取り
4LDK
床面積
1階 81.98m22階 36.43m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和51年1月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第126号

大阪府の戸建て

堺市南区赤坂台五丁 19番7 24 1

1,423万保証 284万買受 1,138万
南海泉北線 光明池駅 25分
南海泉北線 栂・美木多駅 22分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第126号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

110
大阪市此花区高見三丁目 138番47
大阪府大阪市の戸建て
阪神なんば線 阪神なんば線 伝法駅
大阪府の戸建て
116㎡築7年4LDK116㎡4LDK築7年
売却基準価額
1,401万(保証 280万)
入札締切まで
0日
160
守口市寺方錦通三丁目 25番52
大阪府守口市の戸建て
大阪メトロ今里筋線 大阪メトロ今里筋線 清水駅
大阪府の戸建て
132㎡築19年5LDK+DK132㎡5LDK+DK築19年
売却基準価額
1,450万(保証 290万)
入札締切まで
0日
220
茨木市耳原三丁目 18番115
大阪府茨木市の戸建て
阪急京都本線 阪急京都本線 茨木市駅
大阪府の戸建て
114㎡築14年4LDK114㎡4LDK築14年
売却基準価額
1,496万(保証 299万)
入札締切まで
0日
210
東大阪市小若江三丁目 1番19
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄大阪線 近鉄大阪線 長瀬駅
大阪府の戸建て
109㎡109㎡
売却基準価額
1,556万(保証 311万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問