検索お気に入りマップマイページ
1 / 32

岡山県の戸建て

岡山市南区北浦字大塚 59番1

3点セット
売却
基準
2,559万
保証金 512万
買受可能 2,047万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 岡山駅 約9.7km

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
岡山市南区北浦字大塚 59番1
土地面積
3637㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
岡山市南区北浦字八幡 97番1
土地面積
254㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
岡山市南区北浦字猪窪 100番1
土地面積
522㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
岡山市南区北浦字大塚59番地1 岡山市南区北浦字八幡97番地1
間取り
その他
床面積
1階361.36m22階369.25m23階367.71m24階341.31m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
平成12年3月

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第127号

岡山県の戸建て

岡山市南区北浦字大塚 59番1 7 0

2,559万保証 512万買受 2,047万
JR山陽本線 岡山駅 約9.7km
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第127号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

131
岡山市北区撫川字野上田 1186番8
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 庭瀬駅
岡山県の戸建て
993㎡築21年993㎡築21年
売却基準価額
2,583万(保証 517万)
入札締切まで
0日
130
美作市湯郷字湯領 916番5
岡山県美作市の戸建て
JR姫新線 JR姫新線 林野駅
岡山県の戸建て
1710㎡築56年1710㎡築56年
売却基準価額
4,078万(保証 816万)
入札締切まで
0日
70
村上市岩船上大町 1292番1
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「岩船町駅
新潟県の戸建て
1125㎡築9年1125㎡築9年
売却基準価額
2,589万(保証 517万)
入札締切まで
0日
110
下関市岬之町 1番10
山口県下関市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「下関駅
山口県の戸建て
1312㎡築58年1312㎡築58年
売却基準価額
2,895万(保証 579万)

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問