検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

富山県の戸建て

富山市西宮字金田割 1番1

3点セット
売却
基準
2,059万
保証金 411万
買受可能 1,647万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/22(水)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り富山地方鉄道富山港線 萩浦小学校前駅 5分
路線2富山地方鉄道富山港線 東岩瀬駅 4分

物件概要

14物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
富山市西宮字金田割 1番1
土地面積
922㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
富山市西宮字金田割 1番3
土地面積
39.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
富山市西宮字金田割 1番4
土地面積
54.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
富山市西宮字川原割 1番7
土地面積
652㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
富山市西宮字川原割 1番10
土地面積
344㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
富山市西宮字川原割 1番12
土地面積
24.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
富山市西宮字川原割 1番13
土地面積
34.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
富山市西宮字川原割 19番17
土地面積
134㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
富山市西宮字川原割 19番25
土地面積
363㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
富山市西宮字砂田割 36番2
土地面積
176㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
富山市西宮字砂田割 36番6
土地面積
19.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
富山市西宮字砂田割 36番7
土地面積
14.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
富山市西宮字砂田割 36番8
土地面積
19.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
所在地
富山市西宮字金田割 1番地1、1番地3、1番地4 富山市西宮字川原割 1番地7、1番地10、1番地12、1番地13、19番地17、19番地25 富山市西宮字砂田割 36番地2、36番地6、36番地8
間取り
その他
床面積
1383.65m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成16年12月

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第31号

富山県の戸建て

富山市西宮字金田割 1番1 16 1

2,059万保証 411万買受 1,647万
富山地方鉄道富山港線 萩浦小学校前駅 5分
富山地方鉄道富山港線 東岩瀬駅 4分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第31号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/22(水)
売却決定5/12(火)

似た物件

121
富山市町村二丁目 165番1
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 富山地方鉄道本線「東新庄駅
富山県の戸建て
173㎡173㎡
売却基準価額
1,233万(保証 246万)
入札締切まで
0日
171
砺波市五郎丸 551番23
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 JR城端線「東野尻駅
富山県の戸建て
251㎡251㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
5日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
5日
競売物件のご注意

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問