検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

廿日市市地御前一丁目 1383番1

3点セット
売却
基準
1,086万
保証金 218万
買受可能 868万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 宮内串戸駅 11分
路線2広電2号線(宮島線 ) JA広島病院前駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
廿日市市地御前一丁目 1383番1
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
所在地
廿日市市地御前一丁目1383番地1
間取り
その他
床面積
1階 44.30m22階 52.17m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和3年9月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第165号

広島県の戸建て

廿日市市地御前一丁目 1383番1 15 1

1,086万保証 218万買受 868万
JR山陽本線 宮内串戸駅 11分
広電2号線(宮島線 ) JA広島病院前駅 6分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第165号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

80
福山市千田町四丁目 4216番2
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
80.7㎡築7年80.7㎡築7年
売却基準価額
956万(保証 192万)
入札締切まで
0日
201
廿日市市四季が丘上 6番1
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
123㎡築20年123㎡築20年
売却基準価額
1,337万(保証 268万)
入札締切まで
0日
150
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「矢賀駅
広島県の戸建て
128㎡築56年128㎡築56年
売却基準価額
876万(保証 176万)
入札締切まで
0日
141
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
240㎡築53年240㎡築53年
売却基準価額
969万(保証 194万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問