検索お気に入りマップマイページ
1 / 19

広島県の戸建て

広島市佐伯区八幡三丁目 192番5

3点セット
売却
基準
2,022万
保証金 405万
買受可能 1,617万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 五日市駅 45分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
広島市佐伯区八幡三丁目 192番5
土地面積
151㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
広島市佐伯区八幡三丁目192番地5
間取り
その他
床面積
1階 56.31m22階 54.65m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和3年7月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第144号

広島県の戸建て

広島市佐伯区八幡三丁目 192番5 5 0

2,022万保証 405万買受 1,617万
JR山陽本線 五日市駅 45分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第144号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

121
山県郡北広島町本地字石原 2900番1
山県郡北広島町の戸建て
広島県の戸建て
235㎡築3年235㎡築3年
売却基準価額
2,208万(保証 442万)
入札締切まで
0日
121
福山市新市町大字戸手 150番
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「上戸手駅
広島県の戸建て
253㎡築19年253㎡築19年
売却基準価額
1,808万(保証 362万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
161
廿日市市四季が丘上 6番1
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
123㎡築20年123㎡築20年
売却基準価額
1,337万(保証 268万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問