検索お気に入りマップマイページ
1 / 28

広島県の戸建て

福山市新市町大字戸手 150番

3点セット
売却
基準
1,808万
保証金 362万
買受可能 1,446万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR福塩線 上戸手駅 5分
路線2JR福塩線 戸手駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
福山市新市町大字戸手 150番
土地面積
985㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
福山市新市町大字戸手150番地
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成19年4月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第38号

広島県の戸建て

福山市新市町大字戸手 150番 11 1

1,808万保証 362万買受 1,446万
JR福塩線 上戸手駅 5分
JR福塩線 戸手駅 18分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第38号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

110
山県郡北広島町本地字石原 2900番1
山県郡北広島町の戸建て
広島県の戸建て
235㎡築3年235㎡築3年
売却基準価額
2,208万(保証 442万)
入札締切まで
0日
40
広島市佐伯区八幡三丁目 192番5
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「五日市駅
広島県の戸建て
111㎡築5年111㎡築5年
売却基準価額
2,022万(保証 405万)
入札締切まで
0日
60
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
1日
140
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問