検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪 249番1

3点セット
売却
基準
940万
保証金 189万
買受可能 752万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄り直線 上古屋駅 1分
路線2JR芸備線 井原市駅 28分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪 249番1
土地面積
609㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪 249番2
土地面積
122㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪249番地1、249番地2
間取り
その他
床面積
1階 19.90m22階 20.40m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成2年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪250番地
間取り
その他
床面積
12.56m2
構造
軽量鉄骨造合金メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成30年5月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第174号

広島県の戸建て

広島市安佐北区白木町大字古屋字森ケ坪 249番1 17 1

940万保証 189万買受 752万
直線 上古屋駅 1分
JR芸備線 井原市駅 28分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第174号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

150
安芸郡府中町清水ケ丘 194番8
安芸郡府中町の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「矢賀駅
広島県の戸建て
128㎡築56年128㎡築56年
売却基準価額
876万(保証 176万)
入札締切まで
0日
80
福山市千田町四丁目 4216番2
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
80.7㎡築7年80.7㎡築7年
売却基準価額
956万(保証 192万)
入札締切まで
0日
141
福山市御幸町大字中津原字羽賀沖 1273番7
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「横尾駅
広島県の戸建て
240㎡築53年240㎡築53年
売却基準価額
969万(保証 194万)
入札締切まで
0日
160
福山市東深津町五丁目 3120番5
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
151㎡築51年151㎡築51年
売却基準価額
763万(保証 153万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問