検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

愛知県のマンション

名古屋市天白区八事山 520番地

3点セット
売却
基準
1,014万
保証金 202万
買受可能 811万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 6分
路線2名古屋市営地下鉄名城線 八事駅 10分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
2LDK
専有/床面積
60.8㎡
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和60年6月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第263号

周辺マップ

愛知県のマンション

名古屋市天白区八事山 520番地 17 0

1,014万保証 202万買受 811万
地下鉄鶴舞線 塩釜口駅 6分
名古屋市営地下鉄名城線 八事駅 10分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第263号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

110
名古屋市緑区作の山町 220番地
愛知県名古屋市のマンション
名鉄名古屋本線 名鉄名古屋本線「鳴海駅
愛知県のマンション
70.7㎡築32年4LDK70.7㎡4LDK築32年
売却基準価額
829万(保証 165万)
入札締切まで
0日
141
名古屋市港区いろは町四丁目 8番地1、9番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名港線 地下鉄名港線「築地口駅
愛知県のマンション
81.1㎡築23年4LDK81.1㎡4LDK築23年
売却基準価額
1,280万(保証 256万)
入札締切まで
0日
251
名古屋市港区十一屋二丁目 192番地
愛知県名古屋市のマンション
あおなみ線 あおなみ線「稲永駅
愛知県のマンション
73.1㎡築30年4LDK73.1㎡4LDK築30年
売却基準価額
789万(保証 157万)
入札締切まで
0日
120
名古屋市中区門前町 412番地
愛知県名古屋市のマンション
地下鉄名城線 地下鉄名城線「上前津駅
愛知県のマンション
27.8㎡築5年1K27.8㎡1K築5年
売却基準価額
1,151万(保証 230万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問