検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県の戸建て

相模原市中央区陽光台二丁目 5524番16

3点セット
売却
基準
1,070万
保証金 214万
買受可能 856万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/22(水) 〜 4/22(水)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 淵野辺駅 2分 バス2分
路線2JR相模線 番田駅 20分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
相模原市中央区陽光台二丁目 5524番16
土地面積
120㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
8分の7
BIT物件番号: 2
所在地
相模原市中央区陽光台二丁目5524番地16
間取り
2LDK+4LDK 二世帯住宅仕様
床面積
1階 65.61m22階 62.37m23階 34.83m2
構造
木造スレート葺3階建
築年月
平成9年11月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ヌ)第22号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

相模原市中央区陽光台二丁目 5524番16 23 1

1,070万保証 214万買受 856万
JR横浜線 淵野辺駅 2分
JR相模線 番田駅 20分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ヌ)第22号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/22(水)〜4/22(水)
売却決定5/7(木)

似た物件

161
横浜市南区清水ケ丘 23番24
神奈川県横浜市の戸建て
京急本線 京急本線「南太田駅
神奈川県の戸建て
119㎡築30年3LDK+車庫119㎡3LDK+車庫築30年
売却基準価額
1,068万(保証 213万)
入札締切まで
0日
220
川崎市川崎区小田四丁目 155番1
神奈川県川崎市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「川崎駅 3分
神奈川県の戸建て
84.8㎡築34年5DK84.8㎡5DK築34年
売却基準価額
1,081万(保証 216万)
入札締切まで
0日
150
秦野市新町 572番3
神奈川県秦野市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「秦野駅 7分
神奈川県の戸建て
120㎡築57年5LDK120㎡5LDK築57年
売却基準価額
959万(保証 191万)
入札締切まで
0日
240
藤沢市大庭字谷 5009番9
神奈川県藤沢市の戸建て
JR東海道線 JR東海道線「辻堂駅 8分
神奈川県の戸建て
79.9㎡築30年3LDK79.9㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,038万(保証 207万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問