検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

神奈川県の戸建て

川崎市川崎区小田四丁目 155番1

3点セット
売却
基準
1,081万
保証金 216万
買受可能 864万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 川崎駅 3分 バス3分
路線2JR南武線 小田栄駅 8分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川崎市川崎区小田四丁目 155番1
土地面積
77.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
川崎市川崎区小田四丁目155番地1
間取り
5DK
床面積
1階 35.01m22階 33.98m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成4年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第74号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

川崎市川崎区小田四丁目 155番1 20 0

1,081万保証 216万買受 864万
JR東海道本線 川崎駅 3分
JR南武線 小田栄駅 8分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第74号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

220
藤沢市大庭字谷 5009番9
神奈川県藤沢市の戸建て
JR東海道線 JR東海道線「辻堂駅 8分
神奈川県の戸建て
79.9㎡築30年3LDK79.9㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,038万(保証 207万)
入札締切まで
0日
140
横浜市南区清水ケ丘 23番24
神奈川県横浜市の戸建て
京急本線 京急本線「南太田駅
神奈川県の戸建て
119㎡築30年3LDK+車庫119㎡3LDK+車庫築30年
売却基準価額
1,068万(保証 213万)
入札締切まで
0日
261
相模原市中央区陽光台二丁目 5524番16
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 2分
神奈川県の戸建て
163㎡築29年2LDK+4LDK163㎡2LDK+4LDK築29年
売却基準価額
1,070万(保証 214万)
入札締切まで
0日
211
愛甲郡愛川町中津字諏訪 2290番13
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
955万(保証 191万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問