検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県の戸建て

横浜市南区清水ケ丘 23番24

3点セット
売却
基準
1,068万
保証金 213万
買受可能 854万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄り京急本線 南太田駅 11分
路線2横浜市高速鉄道1号線・3号線 吉野町駅 11分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市南区清水ケ丘 23番24
土地面積
42.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
横浜市南区清水ケ丘 23番44
土地面積
67.0㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 3
所在地
横浜市南区清水ケ丘23番地24、23番地44
間取り
3LDK+車庫
床面積
1階 28.34m22階 32.52m23階 32.40m24階 25.65m2
構造
鉄筋コンクリート造スレート葺4階建
築年月
平成8年4月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第281号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

横浜市南区清水ケ丘 23番24 16 1

1,068万保証 213万買受 854万
京急本線 南太田駅 11分
横浜市高速鉄道1号線・3号線 吉野町駅 11分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第281号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと4日5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

231
相模原市中央区陽光台二丁目 5524番16
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 2分
神奈川県の戸建て
163㎡築29年2LDK+4LDK163㎡2LDK+4LDK築29年
売却基準価額
1,070万(保証 214万)
入札締切まで
0日
220
川崎市川崎区小田四丁目 155番1
神奈川県川崎市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「川崎駅 3分
神奈川県の戸建て
84.8㎡築34年5DK84.8㎡5DK築34年
売却基準価額
1,081万(保証 216万)
入札締切まで
0日
240
藤沢市大庭字谷 5009番9
神奈川県藤沢市の戸建て
JR東海道線 JR東海道線「辻堂駅 8分
神奈川県の戸建て
79.9㎡築30年3LDK79.9㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,038万(保証 207万)
入札締切まで
0日
150
秦野市新町 572番3
神奈川県秦野市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「秦野駅 7分
神奈川県の戸建て
120㎡築57年5LDK120㎡5LDK築57年
売却基準価額
959万(保証 191万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問