検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

広島市中区宝町 9番34

3点セット
売却
基準
3,838万
保証金 768万
買受可能 3,070万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 広島駅 26分
路線2広電5号線(皆実線 ) 比治山橋駅 7分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
広島市中区宝町 9番34
土地面積
124㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
広島市中区宝町9番地34
間取り
その他
床面積
1階 90.15m22階 95.70m23階 95.70m24階 95.70m25階 92.95m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
築年月
昭和62年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第120号

広島県の戸建て

広島市中区宝町 9番34 10 0

3,838万保証 768万買受 3,070万
JR山陽本線 広島駅 26分
広電5号線(皆実線 ) 比治山橋駅 7分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第120号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

80
広島市中区舟入中町 8番17
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「広島駅
広島県の戸建て
382㎡築42年382㎡築42年
売却基準価額
3,433万(保証 687万)
入札締切まで
0日
140
練馬区田柄二丁目 6320番24
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ有楽町線 東京メトロ有楽町線ほか「地下鉄赤塚駅 4分
東京都の戸建て
95.7㎡築26年4LDK95.7㎡4LDK築26年
売却基準価額
3,762万(保証 752万)
入札締切まで
0日
120
瀬戸市矢形町 1番
愛知県瀬戸市の戸建て
愛知環状鉄道線 愛知環状鉄道線「山口駅
愛知県の戸建て
92.3㎡築35年2LDK92.3㎡2LDK築35年
売却基準価額
3,906万(保証 781万)
入札締切まで
0日
231
江東区東砂三丁目 510番3
東京都江東区の戸建て
都営新宿線 都営新宿線「東大島駅 21分
東京都の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
3,653万(保証 730万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問