検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1489番1

3点セット
売却
基準
5,374万
保証金 1,074万
買受可能 4,299万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄りJR京浜東北線 鶴見駅 2分 バス2分
路線2JR鶴見線 鶴見駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1489番1
土地面積
548㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 7
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目1489番地1
間取り
1階~2階:各階2DK×4
床面積
1階 176.43m22階 176.43m2
構造
鉄筋コンクリート造スレート葺2階建
築年月
昭和62年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第228号

神奈川県の戸建て

横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1489番1 1 0

5,374万保証 1,074万買受 4,299万
JR京浜東北線 鶴見駅 2分
JR鶴見線 鶴見駅 16分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第228号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

191
川崎市高津区千年新町 7番2
神奈川県川崎市の戸建て
JR南武線 JR南武線「武蔵新城駅
神奈川県の戸建て
275㎡築37年1R275㎡1R築37年
売却基準価額
5,607万(保証 1,121万)
入札締切まで
0日
90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
181
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3
神奈川県相模原市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「東林間駅
神奈川県の戸建て
380㎡築8年1K380㎡1K築8年
売却基準価額
8,598万(保証 1,719万)
入札締切まで
0日
130
札幌市中央区南十七条西九丁目 695番15
北海道札幌市の戸建て
札幌市営地下鉄南北線 札幌市営地下鉄南北線「幌平橋駅
北海道(札幌)の戸建て
788㎡築36年3LDK788㎡3LDK築36年
売却基準価額
5,559万(保証 1,111万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問