検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

北海道(札幌)の戸建て

札幌市中央区南十七条西九丁目 695番15

3点セット
売却
基準
5,559万
保証金 1,111万
買受可能 4,447万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/22(水)

交通アクセス

最寄り札幌市営地下鉄南北線 幌平橋駅 11分
路線2東屯田通駅 1分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
札幌市中央区南十七条西九丁目 695番15
土地面積
165㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
札幌市中央区南十七条西九丁目 695番17
土地面積
97.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 3
所在地
札幌市中央区南十七条西九丁目 695番地15、695番地17
間取り
1階:店舗1戸,倉庫(事務所仕様)1戸 2~3階:各階3LDK2戸 4階:3LDK1戸,2LDK1戸 5階:4LDK1戸
床面積
1階 149.99m22階 159.39m23階 159.39m24階 159.39m25階 159.39m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
築年月
平成2年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第75号

周辺マップ

北海道(札幌)の戸建て

札幌市中央区南十七条西九丁目 695番15 13 0

5,559万保証 1,111万買受 4,447万
札幌市営地下鉄南北線 幌平橋駅 11分
東屯田通駅 1分
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第75号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/22(水)

似た物件

161
札幌市西区発寒九条十四丁目 516番155
北海道札幌市の戸建て
JR函館本線 JR函館本線「発寒駅
北海道(札幌)の戸建て
360㎡築6年360㎡築6年
売却基準価額
4,404万(保証 880万)
入札締切まで
0日
90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
130
札幌市中央区南十五条西十六丁目 2番2
北海道札幌市の戸建て
地下鉄東西線 地下鉄東西線「西18丁目駅
北海道(札幌)の戸建て
139㎡築18年139㎡築18年
売却基準価額
6,959万(保証 1,391万)
入札締切まで
0日
201
八尾市太田新町九丁目 143番
大阪府八尾市の戸建て
大阪メトロ谷町線 大阪メトロ谷町線 八尾南駅
大阪府の戸建て
1218㎡築34年1218㎡築34年
売却基準価額
5,848万(保証 1,169万)

競売とは?よくある質問