検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

兵庫県の戸建て

宝塚市中山寺一丁目 266番2

3点セット
売却
基準
6,449万
保証金 1,289万
買受可能 5,159万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

交通アクセス

最寄り阪急電鉄線 中山観音駅 2分
路線2JR福知山線 中山寺駅 6分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
宝塚市中山寺一丁目 266番2
土地面積
177㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
所在地
宝塚市中山寺一丁目 268番2
土地面積
98.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
宝塚市中山寺一丁目 268番地2、266番地2
間取り
その他
床面積
1階 130.19m22階 137.40m23階 137.40m24階 137.40m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
平成5年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ヌ)第35号

兵庫県の戸建て

宝塚市中山寺一丁目 266番2 16 0

6,449万保証 1,289万買受 5,159万
阪急電鉄線 中山観音駅 2分
JR福知山線 中山寺駅 6分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ヌ)第35号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

似た物件

171
加古川市加古川町備後字寺ノ東 82番1
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 尾上の松駅
兵庫県の戸建て
466㎡築57年466㎡築57年
売却基準価額
3,968万(保証 793万)
入札締切まで
0日
150
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
1日
100
練馬区早宮一丁目 4499番1
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ副都心線 東京メトロ副都心線「氷川台駅 10分
東京都の戸建て
553㎡築36年1K553㎡1K築36年
売却基準価額
6,554万(保証 1,310万)
入札締切まで
0日
131
加古川市平荘町小畑字石原 1210番2
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 JR線 神野駅
兵庫県の戸建て
334㎡築70年334㎡築70年
売却基準価額
373万(保証 74万)
入札締切まで
63日
競売物件のご注意

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問