検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

広島市南区仁保一丁目 82番82

3点セット
売却
基準
1,699万
保証金 340万
買受可能 1,359万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 向洋駅 12分
路線2JR呉線 向洋駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
広島市南区仁保一丁目 82番82
土地面積
112㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
広島市南区仁保一丁目82番地82
間取り
その他
床面積
1階 69.38m22階 69.16m23階 69.16m24階 69.16m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
昭和63年9月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第99号

広島県の戸建て

広島市南区仁保一丁目 82番82 9 0

1,699万保証 340万買受 1,359万
JR山陽本線 向洋駅 12分
JR呉線 向洋駅 12分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第99号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

40
広島市佐伯区八幡三丁目 192番5
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「五日市駅
広島県の戸建て
111㎡築5年111㎡築5年
売却基準価額
2,022万(保証 405万)
入札締切まで
0日
111
福山市新市町大字戸手 150番
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「上戸手駅
広島県の戸建て
253㎡築19年253㎡築19年
売却基準価額
1,808万(保証 362万)
入札締切まで
0日
201
廿日市市四季が丘上 6番1
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
123㎡築20年123㎡築20年
売却基準価額
1,337万(保証 268万)
入札締切まで
0日
110
山県郡北広島町本地字石原 2900番1
山県郡北広島町の戸建て
広島県の戸建て
235㎡築3年235㎡築3年
売却基準価額
2,208万(保証 442万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問