検索お気に入りマップマイページ
🏠

長崎県の戸建て

壱岐市郷ノ浦町永田触字江見山 1025番

3点セット
売却
基準
1,928万
保証金 385万
買受可能 1,542万

スケジュール

公示5/11(月)
閲覧開始5/11(月)
入札開始5/29(金)
あと11日
入札締切6/5(金)
開札6/9(火)
売却決定6/30(火)

交通アクセス

最寄り永田駅 8分 バス8分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
壱岐市郷ノ浦町永田触字江見山 1025番
土地面積
1050㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
所在地
壱岐市郷ノ浦町永田触字江見山 1026番
土地面積
1472㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
壱岐市郷ノ浦町永田触字江見山1025番地
間取り
1LDK
床面積
128.68m2
構造
木造かわらぶき平家建
築年月
令和5年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
壱岐市郷ノ浦町永田触字江見山1025番地、1026番地
間取り
洋室(2室),浴室
床面積
1階 78.60m22階 47.40m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
令和5年3月

競売情報

担当裁判所長崎地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第40701号

長崎県の戸建て

壱岐市郷ノ浦町永田触字江見山 1025番 4 0

1,928万保証 385万買受 1,542万
永田駅 8分
3点セットを見る
裁判所長崎地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第40701号
スケジュール
公示5/11(月)
閲覧開始5/11(月)
入札開始あと11日5/29(金)
入札締切6/5(金)
開札6/9(火)
売却決定6/30(火)

似た物件

171
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
3日
150
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
3日
131
富山市西宮字金田割 1番1
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道富山港線 富山地方鉄道富山港線「萩浦小学校前駅
富山県の戸建て
1384㎡築22年1384㎡築22年
売却基準価額
2,059万(保証 411万)
入札締切まで
0日
100
神栖市賀字立野 2123番50
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 JR成田線「小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡4.1㎡
売却基準価額
1,732万(保証 346万)

長崎県の競売物件一覧競売とは?よくある質問