検索お気に入りマップマイページ
1 / 38

長野県の戸建て

北佐久郡軽井沢町大字追分字東鰍沢 18番3

3点セット
売却
基準
1,898万
保証金 379万
買受可能 1,518万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/14(火)
特別売却4/16(木) 〜 4/16(木)
売却決定4/28(火)

交通アクセス

最寄りしなの鉄道線 御代田駅 34分
路線2しなの鉄道線 信濃追分駅 36分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
北佐久郡軽井沢町大字追分字東鰍沢 18番3
土地面積
494㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
北佐久郡軽井沢町大字追分字大石 1376番1
土地面積
1245㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
北佐久郡軽井沢町大字追分字大石 1375番1
土地面積
708㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
原野
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
北佐久郡軽井沢町大字追分字大石 1376番地1 北佐久郡軽井沢町大字追分字鰍沢 18番地3
間取り
その他
床面積
1階 285.74m22階 278.85m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成2年11月

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所佐久支部
事件番号令和07年(ケ)第7号

長野県の戸建て

北佐久郡軽井沢町大字追分字東鰍沢 18番3 11 0

1,898万保証 379万買受 1,518万
しなの鉄道線 御代田駅 34分
しなの鉄道線 信濃追分駅 36分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所佐久支部
事件番号令和07年(ケ)第7号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/14(火)
特別売却4/16(木)〜4/16(木)
売却決定4/28(火)

似た物件

140
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
9日
160
紀の川市杉原字山添 39番1
和歌山県紀の川市の戸建て
JR和歌山線 JR和歌山線「粉河駅
和歌山県の戸建て
498㎡498㎡
売却基準価額
1,586万(保証 317万)
入札締切まで
3日
171
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
9日
141
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問