検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

岐阜県の戸建て

岐阜市六条北二丁目 14番6

3点セット
売却
基準
1,897万
保証金 379万
買受可能 1,517万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火) 〜 4/28(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 岐阜駅 25分
路線2JR高山本線 岐阜駅 20分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
岐阜市六条北二丁目 14番6
土地面積
335㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
岐阜市六条北二丁目 14番7
土地面積
115㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
岐阜市六条北二丁目 14番8
土地面積
83.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
岐阜市六条北二丁目14番地6,14番地7,14番地8
間取り
その他
床面積
1階 227.36m22階 227.36m23階 227.36m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
築年月
昭和61年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第58号

周辺マップ

岐阜県の戸建て

岐阜市六条北二丁目 14番6 9 0

1,897万保証 379万買受 1,517万
JR東海道本線 岐阜駅 25分
JR高山本線 岐阜駅 20分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第58号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火)〜4/28(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

181
可児市皐ケ丘一丁目 56番
岐阜県可児市の戸建て
JR東海中央本線 JR東海中央本線 多治見駅
岐阜県の戸建て
251㎡築40年251㎡築40年
売却基準価額
1,599万(保証 319万)
入札締切まで
0日
140
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
1日
171
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
1日
140
北佐久郡軽井沢町大字追分字東鰍沢 18番3
長野県北佐久郡軽井沢町の戸建て
しなの鉄道線 しなの鉄道線「御代田駅
長野県の戸建て
913㎡築36年913㎡築36年
売却基準価額
1,898万(保証 379万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問