検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の土地

福山市緑陽町一丁目 221番

3点セット
売却
基準
755万
保証金 152万
買受可能 604万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 福山駅 24分
路線2JR福塩線 横尾駅 21分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
345㎡
土地面積
345㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第57号

広島県の土地

福山市緑陽町一丁目 221番 18 0

755万保証 152万買受 604万
JR山陽本線 福山駅 24分
JR福塩線 横尾駅 21分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第57号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/11(木)

似た物件

90
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
23日
90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
20日
140
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
0日
150
山形市大字土坂字荒屋敷 477番6
山形県山形市の土地
JR奥羽本線 JR奥羽本線「蔵王駅
山形県の土地
1300㎡1300㎡
売却基準価額
667万(保証 133万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問