検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

東京都の戸建て

練馬区早宮一丁目 4499番1

3点セット
売却
基準
6,554万
保証金 1,310万
買受可能 5,243万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り東京メトロ副都心線 氷川台駅 10分
路線2東京メトロ有楽町線 平和台駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
練馬区早宮一丁目 4499番1
土地面積
539㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
2分の1
BIT物件番号: 2
所在地
練馬区早宮一丁目4499番地1
間取り
1階・2階は各階に1K×8室 3階は2LDK×1室,1K×3室(全20室)
床面積
1階 227.69m22階 181.44m23階 137.52m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
平成2年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
2分の1

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第183号

周辺マップ

東京都の戸建て

練馬区早宮一丁目 4499番1 10 0

6,554万保証 1,310万買受 5,243万
東京メトロ副都心線 氷川台駅 10分
東京メトロ有楽町線 平和台駅 10分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第183号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

231
台東区台東二丁目114番地2
東京都台東区の戸建て
戸建て 東京都 台東区台東二丁目114番地2
219㎡1R219㎡1R
売却基準価額
6,441万(保証 1,288万)
入札締切まで
0日
150
新宿区北新宿三丁目 968番22
東京都新宿区の戸建て
JR中央・総武緩行線 JR中央・総武緩行線「大久保駅 7分
東京都の戸建て
140㎡築41年7LDK140㎡7LDK築41年
売却基準価額
6,902万(保証 1,380万)
入札締切まで
0日
191
立川市砂川町四丁目 24番12
東京都立川市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「武蔵砂川駅 13分
東京都の戸建て
202㎡築17年202㎡築17年
売却基準価額
7,847万(保証 1,569万)
入札締切まで
0日
161
目黒区大岡山一丁目2220番地19
東京都目黒区の戸建て
戸建て 東京都 目黒区大岡山一丁目2220番地19
97.0㎡3LDK97.0㎡3LDK
売却基準価額
5,610万(保証 1,122万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問