検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

宮城県の戸建て

石巻市湊東一丁目 4番1

3点セット
売却
基準
766万
保証金 153万
買受可能 613万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR仙石線 石巻駅 31分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
石巻市湊東一丁目 4番1
土地面積
233㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
石巻市湊東一丁目4番地1
間取り
その他
床面積
1階51.84m22階46.98m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和4年12月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第136号

周辺マップ

宮城県の戸建て

石巻市湊東一丁目 4番1 19 1

766万保証 153万買受 613万
JR仙石線 石巻駅 31分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第136号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

181
宮城郡松島町高城字城内一 33番
宮城県宮城郡松島町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「松島駅
宮城県の戸建て
108㎡築19年108㎡築19年
売却基準価額
707万(保証 141万)
入札締切まで
0日
121
宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70
宮城県宮城郡七ケ浜町の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「下馬駅
宮城県の戸建て
106㎡築7年106㎡築7年
売却基準価額
868万(保証 173万)
入札締切まで
0日
150
牡鹿郡女川町高白浜字崎山 53番10
宮城県牡鹿郡女川町の戸建て
JR石巻線 JR石巻線「女川駅
宮城県の戸建て
142㎡築11年142㎡築11年
売却基準価額
829万(保証 165万)
入札締切まで
0日
231
高座郡寒川町宮山 1149番5
神奈川県高座郡寒川町の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 2分
神奈川県の戸建て
73.5㎡築37年4DK73.5㎡4DK築37年
売却基準価額
750万(保証 150万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問