検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

大阪府の戸建て

大阪市生野区巽南一丁目 204番12

3点セット
売却
基準
1,028万
保証金 206万
買受可能 822万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ千日前線 南巽駅 10分
路線2JR関西本線 東部市場前駅 11分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
大阪市生野区巽南一丁目 204番12
土地面積
160㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
大阪市生野区巽南一丁目 204番23
土地面積
74.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
大阪市生野区巽南一丁目204番地23
間取り
その他
床面積
1階 34.76m22階 33.88m23階 34.76m2
構造
鉄骨造スレート葺3階建
築年月
平成14年1月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号

周辺マップ

大阪府の戸建て

大阪市生野区巽南一丁目 204番12 22 1

1,028万保証 206万買受 822万
大阪メトロ千日前線 南巽駅 10分
JR関西本線 東部市場前駅 11分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

221
四條畷市雁屋南町 507番13
大阪府四條畷市の戸建て
JR片町線 JR片町線 四条畷駅
大阪府の戸建て
102㎡築23年4LDK102㎡4LDK築23年
売却基準価額
1,016万(保証 203万)
入札締切まで
0日
200
寝屋川市音羽町 165番18
大阪府寝屋川市の戸建て
京阪本線 京阪本線「香里園駅
大阪府の戸建て
115㎡築19年4LDK+車庫115㎡4LDK+車庫築19年
売却基準価額
1,037万(保証 207万)
入札締切まで
0日
150
茨木市南安威一丁目 683番67
大阪府茨木市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 JR総持寺駅
大阪府の戸建て
90.3㎡築24年4LDK90.3㎡4LDK築24年
売却基準価額
968万(保証 193万)
入札締切まで
0日
170
門真市岸和田四丁目 1211番18
大阪府門真市の戸建て
京阪本線 京阪本線 大和田駅
大阪府の戸建て
113㎡築20年4LDK113㎡4LDK築20年
売却基準価額
957万(保証 191万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問