検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

宝塚市山本台一丁目 186番2

3点セット
売却
基準
988万
保証金 197万
買受可能 790万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/21(木)
あと1日
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄り阪急宝塚本線 山本駅 15分
路線2JR福知山線 中山寺駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宝塚市山本台一丁目 186番2
土地面積
306㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
宝塚市山本台一丁目 186番地2
間取り
その他
床面積
1階 93.94m22階 69.00m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和41年5月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第30039号

兵庫県の戸建て

宝塚市山本台一丁目 186番2 19 1

988万保証 197万買受 790万
阪急宝塚本線 山本駅 15分
JR福知山線 中山寺駅 10分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第30039号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと1日5/21(木)
売却決定6/11(木)

似た物件

170
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 箕谷駅
兵庫県の戸建て
149㎡築35年149㎡築35年
売却基準価額
1,111万(保証 222万)
入札締切まで
0日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
130
小野市本町一丁目 406番4
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 小野駅
兵庫県の戸建て
109㎡築5年109㎡築5年
売却基準価額
864万(保証 172万)
入札締切まで
0日
171
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 妻鹿駅
兵庫県の戸建て
162㎡築16年162㎡築16年
売却基準価額
1,374万(保証 274万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問