検索お気に入りマップマイページ
1 / 24

兵庫県の戸建て

神戸市北区松が枝町一丁目 36番22

3点セット
売却
基準
1,111万
保証金 222万
買受可能 888万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り神戸電鉄線 箕谷駅 9分
路線2神鉄有馬線 山の街駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
土地面積
202㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
神戸市北区松が枝町一丁目36番地22
間取り
その他
床面積
1階 84.21m22階 64.42m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成3年4月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第89号

兵庫県の戸建て

神戸市北区松が枝町一丁目 36番22 18 0

1,111万保証 222万買受 888万
神戸電鉄線 箕谷駅 9分
神鉄有馬線 山の街駅 14分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第89号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

160
姫路市花田町加納原田字北條 866番11
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 JR線 御着駅
兵庫県の戸建て
123㎡築3年123㎡築3年
売却基準価額
1,305万(保証 261万)
入札締切まで
0日
130
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 妻鹿駅
兵庫県の戸建て
162㎡築16年162㎡築16年
売却基準価額
1,374万(保証 274万)
入札締切まで
0日
140
小野市本町一丁目 406番4
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 小野駅
兵庫県の戸建て
109㎡築5年109㎡築5年
売却基準価額
864万(保証 172万)
入札締切まで
0日
170
明石市藤江字若林 1081番41
兵庫県明石市の戸建て
JR線 JR線 西明石駅
兵庫県の戸建て
154㎡築50年154㎡築50年
売却基準価額
1,511万(保証 302万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問