検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

兵庫県の戸建て

姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2

3点セット
売却
基準
1,374万
保証金 274万
買受可能 1,099万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り山陽電鉄線 妻鹿駅 9分
路線2山陽電鉄本線 白浜の宮駅 15分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
土地面積
145㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番4
土地面積
83.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
姫路市飾磨区妻鹿字河原1198番地2、1198番地4
間取り
その他
床面積
1階 98.50m22階 63.00m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成22年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所姫路支部
事件番号令和07年(ケ)第96号

兵庫県の戸建て

姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2 13 0

1,374万保証 274万買受 1,099万
山陽電鉄線 妻鹿駅 9分
山陽電鉄本線 白浜の宮駅 15分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所姫路支部
事件番号令和07年(ケ)第96号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

160
姫路市花田町加納原田字北條 866番11
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 JR線 御着駅
兵庫県の戸建て
123㎡築3年123㎡築3年
売却基準価額
1,305万(保証 261万)
入札締切まで
0日
170
明石市藤江字若林 1081番41
兵庫県明石市の戸建て
JR線 JR線 西明石駅
兵庫県の戸建て
154㎡築50年154㎡築50年
売却基準価額
1,511万(保証 302万)
入札締切まで
0日
180
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 箕谷駅
兵庫県の戸建て
149㎡築35年149㎡築35年
売却基準価額
1,111万(保証 222万)
入札締切まで
0日
120
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 北鈴蘭台駅
兵庫県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
1,803万(保証 360万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問