検索お気に入りマップマイページ
🏠

大阪府の戸建て

河内長野市美加の台二丁目 974番349

3点セット
売却
基準
846万
保証金 169万
買受可能 676万

スケジュール

公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/13(水)
入札締切5/21(木)
あと0日
開札5/28(木)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄り南海高野線 美加の台駅 19分
路線2南海高野線 三日市町駅 20分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
河内長野市美加の台二丁目 974番349
土地面積
212㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
河内長野市美加の台二丁目974番地349
間取り
5LDK
床面積
1階 81.98m22階 59.62m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成3年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第151号

大阪府の戸建て

河内長野市美加の台二丁目 974番349 20 1

846万保証 169万買受 676万
南海高野線 美加の台駅 19分
南海高野線 三日市町駅 20分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ケ)第151号
スケジュール
公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/21(木)
開札5/28(木)
売却決定6/11(木)

似た物件

231
東大阪市御幸町 620番13
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線 瓢箪山駅
大阪府の戸建て
126㎡築44年7DK126㎡7DK築44年
売却基準価額
900万(保証 180万)
入札締切まで
0日
110
東大阪市鴻池町一丁目 766番220
大阪府東大阪市の戸建て
JR片町線 JR片町線 鴻池新田駅
大阪府の戸建て
98.4㎡築23年3LDK98.4㎡3LDK築23年
売却基準価額
896万(保証 179万)
入札締切まで
0日
231
岸和田市尾生町二丁目 960番18
大阪府岸和田市の戸建て
阪和線 阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
110㎡築17年4LDK+納戸110㎡4LDK+納戸築17年
売却基準価額
936万(保証 187万)
入札締切まで
0日
241
守口市菊水通四丁目 50番3
大阪府守口市の戸建て
京阪本線 京阪本線 守口市駅
大阪府の戸建て
93.8㎡築25年3LDK93.8㎡3LDK築25年
売却基準価額
801万(保証 160万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問