検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

大阪府の戸建て

岸和田市尾生町二丁目 960番18

3点セット
売却
基準
936万
保証金 187万
買受可能 748万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/15(金)

交通アクセス

最寄り阪和線 下松駅 24分
路線2阪和線 久米田駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
岸和田市尾生町二丁目 960番18
土地面積
111㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
岸和田市尾生町二丁目960番地18
間取り
4LDK+納戸
床面積
1階 57.96m22階 52.17m2
構造
木造セメントかわらぶき2階建
築年月
平成21年3月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所岸和田支部
事件番号令和07年(ケ)第58号

大阪府の戸建て

岸和田市尾生町二丁目 960番18 23 1

936万保証 187万買受 748万
阪和線 下松駅 24分
阪和線 久米田駅 25分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所岸和田支部
事件番号令和07年(ケ)第58号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/15(金)

似た物件

170
門真市岸和田四丁目 1211番18
大阪府門真市の戸建て
京阪本線 京阪本線 大和田駅
大阪府の戸建て
113㎡築20年4LDK113㎡4LDK築20年
売却基準価額
957万(保証 191万)
入札締切まで
0日
231
東大阪市御幸町 620番13
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線 瓢箪山駅
大阪府の戸建て
126㎡築44年7DK126㎡7DK築44年
売却基準価額
900万(保証 180万)
入札締切まで
0日
110
東大阪市鴻池町一丁目 766番220
大阪府東大阪市の戸建て
JR片町線 JR片町線 鴻池新田駅
大阪府の戸建て
98.4㎡築23年3LDK98.4㎡3LDK築23年
売却基準価額
896万(保証 179万)
入札締切まで
0日
150
茨木市南安威一丁目 683番67
大阪府茨木市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 JR総持寺駅
大阪府の戸建て
90.3㎡築24年4LDK90.3㎡4LDK築24年
売却基準価額
968万(保証 193万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問