検索お気に入りマップマイページ
🏠

宮城県の戸建て

仙台市太白区八木山南三丁目 12番6

3点セット
売却
基準
1,176万
保証金 235万
買受可能 940万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/19(火)
あと8日
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄り地下鉄東西線 八木山動物公園駅 18分
路線2仙台市営地下鉄東西線 青葉山駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
仙台市太白区八木山南三丁目 12番6
土地面積
264㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
仙台市太白区八木山南三丁目12番地6
間取り
その他
床面積
1階85.20m22階85.20m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和50年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第119号

宮城県の戸建て

仙台市太白区八木山南三丁目 12番6 4 0

1,176万保証 235万買受 940万
地下鉄東西線 八木山動物公園駅 18分
仙台市営地下鉄東西線 青葉山駅 25分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第119号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと8日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

似た物件

130
柴田郡大河原町字西町 123番1
宮城県柴田郡大河原町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「大河原駅
宮城県の戸建て
97.7㎡築7年97.7㎡築7年
売却基準価額
1,184万(保証 236万)
入札締切まで
0日
80
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
10日
161
砺波市五郎丸 551番23
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 JR城端線「東野尻駅
富山県の戸建て
251㎡251㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)
入札締切まで
3日
170
都城市御池町 5348番50
都城市の戸建て
宮崎県の戸建て
352㎡築20年352㎡築20年
売却基準価額
1,144万(保証 228万)

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問