検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

広島県の戸建て

広島市西区庚午中四丁目 10番17

3点セット
売却
基準
8,530万
保証金 1,707万
買受可能 6,824万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 西広島駅 29分
路線2広電2号線(宮島線 ) 古江駅 8分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
広島市西区庚午中四丁目 10番17
土地面積
350㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
広島市西区庚午中四丁目10番地17
間取り
その他
床面積
1階 146.22m22階 103.93m2
構造
木造セメントかわらぶき2階建
築年月
平成31年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第134号

広島県の戸建て

広島市西区庚午中四丁目 10番17 8 0

8,530万保証 1,707万買受 6,824万
JR山陽本線 西広島駅 29分
広電2号線(宮島線 ) 古江駅 8分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第134号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

191
江東区古石場一丁目 11番8
東京都江東区の戸建て
JR京葉線 JR京葉線「越中島駅 3分
東京都の戸建て
218㎡築15年1K218㎡1K築15年
売却基準価額
8,160万(保証 1,632万)
入札締切まで
0日
181
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3
神奈川県相模原市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「東林間駅
神奈川県の戸建て
380㎡築8年1K380㎡1K築8年
売却基準価額
8,598万(保証 1,719万)
入札締切まで
0日
90
大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ堺筋線 大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅
大阪府の戸建て
231㎡231㎡
売却基準価額
7,873万(保証 1,574万)
入札締切まで
0日
191
立川市砂川町四丁目 24番12
東京都立川市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「武蔵砂川駅 13分
東京都の戸建て
202㎡築17年202㎡築17年
売却基準価額
7,847万(保証 1,569万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問