検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

大阪府の戸建て

大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15

3点セット
売却
基準
7,873万
保証金 1,574万
買受可能 6,298万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始4/24(金)
入札締切5/7(木)
開札5/13(水)
売却決定5/26(火)
あと5日

交通アクセス

最寄り大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅 3分
路線2阪堺電軌阪堺線 恵美須町駅 1分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15
土地面積
231㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市浪速区恵美須西二丁目6番地15
間取り
ワンルームタイプ55戸,事務所1戸
床面積
1階 148.78m22階 129.75m23階 129.75m24階 129.75m25階 129.75m26階 129.75m27階 63.14m28階 62.59m29階 62.59m2
構造
鉄骨造陸屋根9階建
築年月
昭和63年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第328号

大阪府の戸建て

大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15 9 0

7,873万保証 1,574万買受 6,298万
大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅 3分
阪堺電軌阪堺線 恵美須町駅 1分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第328号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始4/24(金)
入札締切5/7(木)
開札5/13(水)
売却決定あと5日5/26(火)

似た物件

201
八尾市太田新町九丁目 143番
大阪府八尾市の戸建て
大阪メトロ谷町線 大阪メトロ谷町線 八尾南駅
大阪府の戸建て
1218㎡築34年1218㎡築34年
売却基準価額
5,848万(保証 1,169万)
入札締切まで
0日
191
立川市砂川町四丁目 24番12
東京都立川市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「武蔵砂川駅 13分
東京都の戸建て
202㎡築17年202㎡築17年
売却基準価額
7,847万(保証 1,569万)
入札締切まで
0日
191
江東区古石場一丁目 11番8
東京都江東区の戸建て
JR京葉線 JR京葉線「越中島駅 3分
東京都の戸建て
218㎡築15年1K218㎡1K築15年
売却基準価額
8,160万(保証 1,632万)
入札締切まで
0日
80
広島市西区庚午中四丁目 10番17
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「西広島駅
広島県の戸建て
250㎡築7年250㎡築7年
売却基準価額
8,530万(保証 1,707万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問