検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

東京都の戸建て

立川市砂川町四丁目 24番12

3点セット
売却
基準
7,847万
保証金 1,569万
買受可能 6,277万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り西武拝島線 武蔵砂川駅 13分 バス4分
路線2多摩都市モノレール線 砂川七番駅 20分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
立川市砂川町四丁目 24番12
土地面積
192㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
5040%
容積率
15080%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
立川市砂川町四丁目 24番13
土地面積
264㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
5040%
容積率
15080%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
立川市砂川町四丁目 23番23
土地面積
172㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
5040%
容積率
15080%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
立川市砂川町四丁目24番地13
間取り
1階:事務所,会議室,食堂,物置,トイレ等 2階:事務所,会議室,シャワー室,トイレ等
床面積
1階 100.87m22階 100.87m2
構造
軽量鉄骨造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成21年2月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
立川市砂川町四丁目23番地23、24番地12
間取り
1階:事務所,厨房室,物置,洗濯室,トイレ等 2階:事務所,宿舎,物置,洗面室,トイレ等
床面積
1階 69.04m22階 70.86m2
構造
軽量鉄骨造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成26年11月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第239号

周辺マップ

東京都の戸建て

立川市砂川町四丁目 24番12 19 1

7,847万保証 1,569万買受 6,277万
西武拝島線 武蔵砂川駅 13分
多摩都市モノレール線 砂川七番駅 20分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第239号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

191
江東区古石場一丁目 11番8
東京都江東区の戸建て
JR京葉線 JR京葉線「越中島駅 3分
東京都の戸建て
218㎡築15年1K218㎡1K築15年
売却基準価額
8,160万(保証 1,632万)
入札締切まで
0日
150
新宿区北新宿三丁目 968番22
東京都新宿区の戸建て
JR中央・総武緩行線 JR中央・総武緩行線「大久保駅 7分
東京都の戸建て
140㎡築41年7LDK140㎡7LDK築41年
売却基準価額
6,902万(保証 1,380万)
入札締切まで
0日
231
台東区台東二丁目114番地2
東京都台東区の戸建て
戸建て 東京都 台東区台東二丁目114番地2
219㎡1R219㎡1R
売却基準価額
6,441万(保証 1,288万)
入札締切まで
0日
140
練馬区早宮一丁目4571番地33
東京都練馬区の戸建て
戸建て 東京都 練馬区早宮一丁目4571番地33
92.0㎡4K92.0㎡4K
売却基準価額
8,925万(保証 1,785万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問