検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

静岡県の戸建て

三島市徳倉3丁目 563番1

3点セット
売却
基準
790万
保証金 158万
買受可能 632万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 三島駅 22分
路線2東海道新幹線 三島駅 23分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
三島市徳倉3丁目 563番1
土地面積
450㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
三島市徳倉3丁目 563番地1
間取り
その他
床面積
1階 143.68m22階 36.13m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和37年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
三島市徳倉3丁目 563番地1
間取り
その他
床面積
42.47m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和38年

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第22号

周辺マップ

静岡県の戸建て

三島市徳倉3丁目 563番1 21 0

790万保証 158万買受 632万
JR東海道本線 三島駅 22分
東海道新幹線 三島駅 23分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第22号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/24(金)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

231
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)
入札締切まで
0日
241
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)
入札締切まで
0日
171
島田市金谷東二丁目 35番8
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「金谷駅
静岡県の戸建て
178㎡築16年178㎡築16年
売却基準価額
655万(保証 131万)
入札締切まで
0日
110
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問