検索お気に入りマップマイページ
1 / 29

静岡県の戸建て

御殿場市山之尻字横道 893番1

3点セット
売却
基準
636万
保証金 127万
買受可能 508万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR御殿場線 御殿場駅 35分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
御殿場市山之尻字横道 893番1
土地面積
352㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
御殿場市山之尻字横道 893番地1
間取り
その他
床面積
1階 75.40m22階 70.46m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
平成5年6月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第71号

静岡県の戸建て

御殿場市山之尻字横道 893番1 11 0

636万保証 127万買受 508万
JR御殿場線 御殿場駅 35分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第71号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

220
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)
入札締切まで
0日
201
島田市金谷東二丁目 35番8
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「金谷駅
静岡県の戸建て
178㎡築16年178㎡築16年
売却基準価額
655万(保証 131万)
入札締切まで
0日
211
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)
入札締切まで
0日
121
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
13日
競売物件のご注意

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問