検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

富山県の土地

高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8

3点セット
売却
基準
1,309万
保証金 261万
買受可能 1,047万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り万葉線 中新湊駅 約10km
路線2万葉線 新町口駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8
土地面積
312㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
高岡市放生津字鍬ケ崎 54番2
土地面積
453㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第13号

周辺マップ

富山県の土地

高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8 13 0

1,309万保証 261万買受 1,047万
万葉線 中新湊駅 約10km
万葉線 新町口駅 12分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第13号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

110
高岡市大坪町三丁目 382番
富山県高岡市の土地
JR城端線 JR城端線「高岡駅
富山県の土地
724㎡724㎡
売却基準価額
993万(保証 198万)
入札締切まで
0日
140
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
0日
141
奈良県大和高田市大東町 1123番5
奈良県大和高田市の土地
JR和歌山線 JR和歌山線「高田駅
奈良県の土地
276㎡276㎡
売却基準価額
1,160万(保証 232万)
入札締切まで
0日
140
高岡市下牧野字埋田 46番1
富山県高岡市の土地
万葉線 万葉線「第一イン新湊クロスベイ前駅
富山県の土地
938㎡938㎡
売却基準価額
818万(保証 163万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問