検索お気に入りマップマイページ
🏠

大阪府の戸建て

大阪市北区西天満四丁目16番地

3点セット
売却
基準
6,654万
保証金 1,330万
買受可能 5,323万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
入札締切5/21(木)
あと0日
開札5/27(水)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ谷町線 東梅田駅 7分
路線2京阪中之島線 大江橋駅 5分

物件概要

物件種別
戸建て
間取り
1階:倉庫 2~5階:事務所
専有/床面積
925㎡
構造
鉄骨造陸屋根5階建
築年月
昭和62年7月
占有者
あり
敷地利用権
借地権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第346号

大阪府の戸建て

大阪市北区西天満四丁目16番地 16 0

6,654万保証 1,330万買受 5,323万
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 7分
京阪中之島線 大江橋駅 5分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第346号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
入札締切あと0日5/21(木)
開札5/27(水)
売却決定6/9(火)

似た物件

201
八尾市太田新町九丁目 143番
大阪府八尾市の戸建て
大阪メトロ谷町線 大阪メトロ谷町線 八尾南駅
大阪府の戸建て
1218㎡築34年1218㎡築34年
売却基準価額
5,848万(保証 1,169万)
入札締切まで
0日
90
大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ堺筋線 大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅
大阪府の戸建て
231㎡231㎡
売却基準価額
7,873万(保証 1,574万)
入札締切まで
0日
150
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
1日
90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問