検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

大阪府の戸建て

八尾市太田新町九丁目 143番

3点セット
売却
基準
5,848万
保証金 1,169万
買受可能 4,678万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ谷町線 八尾南駅 25分
路線2JR関西本線 志紀駅 19分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
八尾市太田新町九丁目 143番
土地面積
980㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
八尾市太田新町九丁目143番地
間取り
その他
床面積
1階 609.53m22階 14.84m23階 593.41m2
構造
鉄骨造鉄板葺3階建
築年月
平成4年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第236号

大阪府の戸建て

八尾市太田新町九丁目 143番 20 1

5,848万保証 1,169万買受 4,678万
大阪メトロ谷町線 八尾南駅 25分
JR関西本線 志紀駅 19分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第236号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
90
大阪市浪速区恵美須西二丁目 6番15
大阪府大阪市の戸建て
大阪メトロ堺筋線 大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅
大阪府の戸建て
231㎡231㎡
売却基準価額
7,873万(保証 1,574万)
入札締切まで
0日
160
大東市緑が丘二丁目 643番1
大阪府大東市の戸建て
JR片町線 JR片町線 野崎駅
大阪府の戸建て
460㎡築55年2K460㎡2K築55年
売却基準価額
4,028万(保証 805万)
入札締切まで
0日
150
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問