検索お気に入りマップマイページ
🏠

大阪府の戸建て

摂津市鳥飼本町四丁目 231番

3点セット
売却
基準
542万
保証金 108万
買受可能 433万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
入札締切5/21(木)
あと0日
開札5/27(水)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄り大阪モノレール線 南摂津駅 25分
路線2大阪モノレール線 摂津駅 23分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
摂津市鳥飼本町四丁目 231番
土地面積
73.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
摂津市鳥飼本町四丁目231番地
間取り
3LDK+車庫
床面積
1階 44.28m22階 38.92m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和57年4月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第506号

大阪府の戸建て

摂津市鳥飼本町四丁目 231番 29 1

542万保証 108万買受 433万
大阪モノレール線 南摂津駅 25分
大阪モノレール線 摂津駅 23分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第506号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/14(木)
入札締切あと0日5/21(木)
開札5/27(水)
売却決定6/9(火)

似た物件

301
堺市美原区小寺 431番9
大阪府堺市の戸建て
南海高野線 南海高野線 初芝駅
大阪府の戸建て
91.5㎡築25年4LDK91.5㎡4LDK築25年
売却基準価額
543万(保証 108万)
入札締切まで
0日
311
東大阪市吉田本町一丁目 5番13
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄けいはんな線 近鉄けいはんな線「吉田駅
大阪府の戸建て
104㎡築37年4K+車庫104㎡4K+車庫築37年
売却基準価額
537万(保証 107万)
入札締切まで
0日
261
岸和田市尾生町 5202番12
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
94.4㎡築11年4LDK94.4㎡4LDK築11年
売却基準価額
503万(保証 100万)
入札締切まで
0日
291
岸和田市池尻町 346番9
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 久米田駅
大阪府の戸建て
109㎡築27年5LDK109㎡5LDK築27年
売却基準価額
568万(保証 113万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問