検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の土地

神戸市兵庫区会下山町三丁目 87番7

3点セット
売却
基準
724万
保証金 144万
買受可能 579万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと0日
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り神戸市営地下鉄線 上沢駅 5分
路線2神戸高速東西線 大開駅 9分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
295㎡
土地面積
295㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地・一部公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第86号

兵庫県の土地

神戸市兵庫区会下山町三丁目 87番7 21 1

724万保証 144万買受 579万
神戸市営地下鉄線 上沢駅 5分
神戸高速東西線 大開駅 9分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第86号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

似た物件

211
神戸市須磨区北落合二丁目 6番9
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 神戸市営地下鉄線 名谷駅
兵庫県の土地
251㎡251㎡
売却基準価額
662万(保証 132万)
入札締切まで
0日
90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
20日
90
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
23日
181
姫路市網干区津市場字皮屋ヶ元 228番5
兵庫県姫路市の土地
JR線 JR線 網干駅
兵庫県の土地
508㎡508㎡
売却基準価額
488万(保証 97万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問