検索お気に入りマップマイページ
1 / 32

兵庫県の戸建て

神戸市北区惣山町五丁目 10番13

3点セット
売却
基準
1,803万
保証金 360万
買受可能 1,442万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り神戸電鉄線 北鈴蘭台駅 10分
路線2神鉄有馬線 山の街駅 13分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
土地面積
209㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
神戸市北区惣山町五丁目 10番14
土地面積
212㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
神戸市北区惣山町五丁目10番地13、10番地14
間取り
その他
床面積
18.00m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
平成1年10月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第118号

兵庫県の戸建て

神戸市北区惣山町五丁目 10番13 10 0

1,803万保証 360万買受 1,442万
神戸電鉄線 北鈴蘭台駅 10分
神鉄有馬線 山の街駅 13分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第118号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

190
神戸市東灘区深江本町二丁目 46番2
兵庫県神戸市の戸建て
阪神電鉄線 阪神電鉄線 深江駅
兵庫県の戸建て
361㎡築31年361㎡築31年
売却基準価額
1,853万(保証 370万)
入札締切まで
0日
130
西宮市高松町 7番2
兵庫県西宮市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 西宮北口駅
兵庫県の戸建て
104㎡104㎡
売却基準価額
1,907万(保証 381万)
入札締切まで
0日
150
明石市藤江字若林 1081番41
兵庫県明石市の戸建て
JR線 JR線 西明石駅
兵庫県の戸建て
154㎡築50年154㎡築50年
売却基準価額
1,511万(保証 302万)
入札締切まで
0日
161
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 妻鹿駅
兵庫県の戸建て
162㎡築16年162㎡築16年
売却基準価額
1,374万(保証 274万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問