検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

兵庫県の戸建て

明石市藤江字若林 1081番41

3点セット
売却
基準
1,511万
保証金 302万
買受可能 1,208万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR線 西明石駅 10分
路線2山陽電鉄本線 藤江駅 4分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
明石市藤江字若林 1081番41
土地面積
129㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
明石市藤江字若林 1081番31
土地面積
39.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
明石市藤江字若林 1081番37
土地面積
52.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
明石市藤江字若林 1081番4
土地面積
364㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
13分の1
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
明石市藤江字若林 1069番9
土地面積
25.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
18分の1
BIT物件番号: 6
所在地
明石市藤江字若林1081番地31、1081番地37、1081番地41
間取り
その他
床面積
1階 85.96m22階 41.56m2地下1階 15.30m2
構造
鉄筋コンクリート造・木造瓦葺地下1階付2階建
築年月
昭和51年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30037号

兵庫県の戸建て

明石市藤江字若林 1081番41 17 0

1,511万保証 302万買受 1,208万
JR線 西明石駅 10分
山陽電鉄本線 藤江駅 4分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30037号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

130
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 妻鹿駅
兵庫県の戸建て
162㎡築16年162㎡築16年
売却基準価額
1,374万(保証 274万)
入札締切まで
0日
160
姫路市花田町加納原田字北條 866番11
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 JR線 御着駅
兵庫県の戸建て
123㎡築3年123㎡築3年
売却基準価額
1,305万(保証 261万)
入札締切まで
0日
120
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 北鈴蘭台駅
兵庫県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
1,803万(保証 360万)
入札締切まで
0日
100
西宮市高松町 7番2
兵庫県西宮市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 西宮北口駅
兵庫県の戸建て
104㎡104㎡
売却基準価額
1,907万(保証 381万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問