検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

茨城県の戸建て

潮来市潮来字西一丁目 7番イ

3点セット
売却
基準
946万
保証金 189万
買受可能 756万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)
あと3日

交通アクセス

最寄りJR東日本・鹿島線 潮来駅 15分
路線2JR鹿島線 十二橋駅 36分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
潮来市潮来字西一丁目 7番イ
土地面積
270㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
400200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
潮来市潮来字西一丁目 8番2
土地面積
226㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
400200%
BIT物件番号: 3
種別
土地 売却外物件あり
所在地
潮来市潮来字西一丁目 8番イ
土地面積
38.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
400200%
BIT物件番号: 4
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
潮来市潮来字西一丁目 9番
土地面積
621㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
山林一部宅地
用途地域
商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
400200%
BIT物件番号: 5
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
潮来市潮来字西一丁目7番地イ、8番地イ、8番地2
間取り
その他
床面積
1階部分 94.49m22階部分 73.22m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成9年2月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
潮来市潮来字西一丁目7番地イ、8番地イ、8番地2
間取り
その他
床面積
1階部分 82.02m2
構造
木造スレート葺1階建
築年月
平成9年2月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号

周辺マップ

茨城県の戸建て

潮来市潮来字西一丁目 7番イ 15 0

946万保証 189万買受 756万
JR東日本・鹿島線 潮来駅 15分
JR鹿島線 十二橋駅 36分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定あと3日5/15(金)

似た物件

161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
160
日立市田尻町七丁目 1611番10
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡24.0㎡
売却基準価額
885万(保証 177万)
入札締切まで
3日
110
土浦市神立町字前山 3432番31
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 JR東日本・常磐線「神立駅
茨城県の戸建て
111㎡築17年111㎡築17年
売却基準価額
937万(保証 187万)
入札締切まで
0日
100
猿島郡境町陽光台一丁目 13番5
茨城県猿島郡境町の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン)「東武動物公園駅
茨城県の戸建て
84.4㎡築6年3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)84.4㎡3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)築6年
売却基準価額
897万(保証 179万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問