検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

茨城県の戸建て

猿島郡境町陽光台一丁目 13番5

3点セット
売却
基準
897万
保証金 179万
買受可能 717万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/24(金) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄り東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン 東武動物公園駅 約13km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
猿島郡境町陽光台一丁目 13番5
土地面積
180㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
猿島郡境町陽光台一丁目 13番地5
間取り
3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)
床面積
84.44m2
構造
木造ルーフィングぶき平家建
築年月
令和2年3月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第84号

周辺マップ

茨城県の戸建て

猿島郡境町陽光台一丁目 13番5 11 0

897万保証 179万買受 717万
東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン 東武動物公園駅 約13km
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第84号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/24(金)〜4/24(金)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

171
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
2日
120
日立市田尻町七丁目 1611番10
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡24.0㎡
売却基準価額
885万(保証 177万)
入札締切まで
2日
70
土浦市神立町字前山 3432番31
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 JR東日本・常磐線「神立駅
茨城県の戸建て
111㎡築17年111㎡築17年
売却基準価額
937万(保証 187万)
入札締切まで
0日
160
潮来市潮来字西一丁目 7番イ
茨城県潮来市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「潮来駅
茨城県の戸建て
168㎡築29年168㎡築29年
売却基準価額
946万(保証 189万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問