検索お気に入りマップマイページ
🏠

長野県の戸建て

駒ヶ根市赤穂 14番1464

3点セット
売却
基準
896万
保証金 179万
買受可能 716万

スケジュール

公示5/14(木)
閲覧開始5/14(木)
入札開始7/2(木)
あと47日
入札締切7/9(木)
開札7/14(火)
特別売却7/17(金) 〜 7/17(金)
売却決定9/16(水)

交通アクセス

最寄りJR飯田線 伊那福岡駅 18分
路線2JR飯田線 小町屋駅 22分

物件概要

9物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番1464
土地面積
317㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番1465
土地面積
23.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番1476
土地面積
18.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番1477
土地面積
32.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番1478
土地面積
188㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
駒ヶ根市赤穂14番地1464
間取り
その他
床面積
1階 117.59m22階 28.98m2
構造
木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和59年5月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
土地(農地)
所在地
駒ヶ根市赤穂14番地1478
間取り
その他
床面積
50.14m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成21年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
種別
土地(農地)
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番2216
土地面積
332㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
駒ヶ根市赤穂 14番2217
土地面積
133㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所伊那支部
事件番号令和07年(ケ)第13号

長野県の戸建て

駒ヶ根市赤穂 14番1464 1 0

896万保証 179万買受 716万
JR飯田線 伊那福岡駅 18分
JR飯田線 小町屋駅 22分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所伊那支部
事件番号令和07年(ケ)第13号
スケジュール
公示5/14(木)
閲覧開始5/14(木)
入札開始あと47日7/2(木)
入札締切7/9(木)
開札7/14(火)
特別売却7/17(金)〜7/17(金)
売却決定9/16(水)

似た物件

181
小諸市甲字西原田 1738番5
長野県小諸市の戸建て
JR小海線 JR小海線「東小諸駅
長野県の戸建て
116㎡築17年116㎡築17年
売却基準価額
714万(保証 142万)
入札締切まで
0日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
6日
141
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
5日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
24日
競売物件のご注意

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問