検索お気に入りマップマイページ
1 / 31

長野県の戸建て

松本市笹部三丁目 106番3

3点セット
売却
基準
1,102万
保証金 220万
買受可能 881万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金) 〜 4/17(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りJR篠ノ井線 南松本駅 38分
路線2アルピコ交通上高地線 大庭駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
松本市笹部三丁目 106番3
土地面積
372㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
松本市笹部三丁目106番地3
間取り
その他
床面積
77.68m2
構造
木・鉄骨造スレート・亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和62年5月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
松本市笹部三丁目106番地3
間取り
その他
床面積
1階 64.59m22階 64.59m23階 64.59m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺3階建
築年月
平成8年6月

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所松本支部
事件番号令和07年(ケ)第33号

長野県の戸建て

松本市笹部三丁目 106番3 14 0

1,102万保証 220万買受 881万
JR篠ノ井線 南松本駅 38分
アルピコ交通上高地線 大庭駅 14分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所松本支部
事件番号令和07年(ケ)第33号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金)〜4/17(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

70
長野市松代町大室字村西 1500番16
長野県長野市の戸建て
JR「今井駅
長野県の戸建て
108㎡築13年108㎡築13年
売却基準価額
1,209万(保証 241万)
入札締切まで
0日
90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問