検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

長野県の戸建て

長野市箱清水三丁目 1924番1

3点セット
売却
基準
637万
保証金 127万
買受可能 509万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金) 〜 4/17(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り長野電鉄長野線 善光寺下駅 24分
路線2長野電鉄長野線 権堂駅 20分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
長野市箱清水三丁目 1924番1
土地面積
85.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
長野市箱清水三丁目 1924番15
土地面積
292㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
長野市箱清水三丁目 1924番16
土地面積
270㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
長野市箱清水三丁目 1924番26
土地面積
71.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 5
所在地
長野市箱清水三丁目 1924番地16
間取り
その他
床面積
1階 72.04m22階 57.96m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成4年4月

競売情報

担当裁判所長野地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第29号

長野県の戸建て

長野市箱清水三丁目 1924番1 15 0

637万保証 127万買受 509万
長野電鉄長野線 善光寺下駅 24分
長野電鉄長野線 権堂駅 20分
3点セットを見る
裁判所長野地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第29号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/17(金)〜4/17(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

230
長野市上松三丁目 1724番23
長野県長野市の戸建て
長野電鉄長野線 長野電鉄長野線「善光寺下駅
長野県の戸建て
139㎡築34年139㎡築34年
売却基準価額
622万(保証 124万)
入札締切まで
0日
151
長野市若里四丁目 1284番10
長野県長野市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「長野駅
長野県の戸建て
141㎡築46年3K+3K141㎡3K+3K築46年
売却基準価額
614万(保証 122万)
入札締切まで
0日
181
小諸市甲字西原田 1738番5
長野県小諸市の戸建て
JR小海線 JR小海線「東小諸駅
長野県の戸建て
116㎡築17年116㎡築17年
売却基準価額
714万(保証 142万)
入札締切まで
0日
210
東筑摩郡麻績村日字前畑 4861番1
長野県東筑摩郡麻績村の戸建て
JR篠ノ井線 JR篠ノ井線「坂北駅
長野県の戸建て
70.4㎡築8年70.4㎡築8年
売却基準価額
576万(保証 115万)

長野県の競売物件一覧競売とは?よくある質問