検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

鳥取県の戸建て

八頭郡八頭町富枝字下山根 267番1

3点セット
売却
基準
542万
保証金 108万
買受可能 433万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り若桜鉄道 丹比駅 7分
路線2若桜鉄道若桜線 徳丸駅 28分

物件概要

8物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
八頭郡八頭町富枝字下山根 267番1
土地面積
1703㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
八頭郡八頭町富枝字揚佐 296番3
土地面積
35.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
八頭郡八頭町富枝字揚佐 297番1
土地面積
1595㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
八頭郡八頭町富枝字揚佐 297番7
土地面積
86.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
八頭郡八頭町富枝字下山根267番地1
間取り
その他
床面積
10.20m2
構造
コンクリートブロック造陸屋根平家建
築年月
昭和48年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
八頭郡八頭町富枝字下山根267番地1
間取り
その他
床面積
7.00m2
構造
コンクリートブロック造陸屋根平家建
築年月
昭和49年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 9
種別
建物
所在地
八頭郡八頭町富枝字下山根267番地1、260番地
間取り
その他
床面積
226.80m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和60年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・借地権
BIT物件番号: 10
所在地
八頭郡八頭町富枝字揚佐297番地1、297番地7 八頭郡八頭町富枝字下山根267番地1、260番地、259番地
間取り
その他
床面積
1階 101.87m22階 122.24m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成1年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・借地権

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第13号

鳥取県の戸建て

八頭郡八頭町富枝字下山根 267番1 14 0

542万保証 108万買受 433万
若桜鉄道 丹比駅 7分
若桜鉄道若桜線 徳丸駅 28分
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第13号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

120
鳥取市大杙字横長 270番4
鳥取県鳥取市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線 鳥取駅
鳥取県の戸建て
192㎡築49年192㎡築49年
売却基準価額
679万(保証 135万)
入札締切まで
0日
100
安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1
岐阜県安八郡安八町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
284㎡築57年284㎡築57年
売却基準価額
522万(保証 104万)
入札締切まで
0日
120
井原市井原町字下町 813番
岡山県井原市の戸建て
井原線 井原線 井原駅
岡山県の戸建て
267㎡267㎡
売却基準価額
525万(保証 106万)
入札締切まで
2日
180
氷見市朝日丘 2番23
富山県氷見市の戸建て
JR氷見線 JR氷見線「氷見駅
富山県の戸建て
331㎡331㎡
売却基準価額
570万(保証 114万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問